[one_half]

Rubriche giornaliere
Coming Soon Radio (appuntamenti al cinema) tutti i giorni alle 08.45 – 11.45 – 15.45 – 19.45
[/one_half]
[one_half_last]
Rubriche settimanali
Sulle ali della radio – con Gianluca Lindiri – tutti i lunedi alle 12.15
[/one_half_last]
[divider]

APPUNTAMENTI GIORNALIERI

[one_half]

[toggle title=”Gigi Show”]tutti i giorni dalle 7.00 con Luigi Grandinetti[/toggle]
[toggle title=”One Hour”]tutti i giorni dalle 8.00 con Manu Jay[/toggle]
[toggle title=”Facciamo il punto”]tutti i giorni dalle 9.10 con Antonello Dessì[/toggle]
[toggle title=”Mattino RCI”]dal lunedi al venerdi alle 10.30 con Max Concas[/toggle]

[toggle title=”Happy Hours”]dal lunedi al venerdi 12.00 con Emanuele Ledda[/toggle]
[toggle title=”FutureDance”]dal lunedi al venerdi alle 14.00 con Dj Energy[/toggle]

[one_half_last]

APPUNTAMENTI SETTIMANALI

[one_half]

[toggle title=”Sardegna nel mondo“]tutti i lunedi alle 21.00, conduce Arianna Basciu[/toggle]
[toggle title=”RCI sport news“]tutti i martedi alle 21.00, conduce Amos Muscheri[/toggle]
[toggle title=”Cave Sounds“]tutti i mercoledi alle 21.00, conduce Andrea Guidotti[/toggle]
[toggle title=”Carbonia Informa“]tutti i giovedi alle 21.00, conduce Alessandro Pala[/toggle]
[toggle title=”Pillole Indipendenti“]tutti i venerdi alle 21.00, conduce Manuel Congia[/toggle]

[one_half_last]

[toggle title=”Dolce Alice Live“]tutti i lunedi alle 19.30 – conduce Massimo Bellè[/toggle]
[toggle title=”On the Road“]tutti i martedi alle 19.30 – conduce Giorgio Lunardi[/toggle]
[toggle title=”I Punkinari “]tutti i giovedi alle 19.30 con Matteo Mura, Maurizio Piras, Francesco Pilloni[/toggle]
[toggle title=”Top 20 International“]tutti i sabati alle 14.00 con Arianna Basciu[/toggle]
[toggle title=”Mezzogiorno di Fuoco“]tutti i sabati alle 12.00 con Andrea Impera, Conie Catalan, Emanuele Ledda[/toggle]

[/one_half_last]

APPUNTAMENTI BISETTIMANALI

[one_half]

[toggle title=”MetalMinator”]tutti i giovedi alle 22.30 con Antonello Costa[/toggle]
[toggle title=”Die Pro Die”]tutti i sabati alle 11.30 con Guido Cadoni[/toggle]
[toggle title=”I love music”]tutti i sabati alle 19.30 con Dj Energy[/toggle]
[toggle title=”IN BOX 70/80/90/2000″]tutti i sabati alle 20.30 con Dj Energy[/toggle]
[toggle title=”RCI sport live”]tutte le domeniche alle 15.30. Conducono Antonio Pistis, Alberto Pedini. In regia Gianluca Lecis[/toggle]

[/one_half]

[one_half_last]

[toggle title=”TanzMania“]tutti i martedi e giovedi dalle 15.30 con MasterKlubb[/toggle]
[toggle title=”EuroDance“]tutti i mercoledi e venerdi alle 19.30 con Dj Alyx[/toggle]
[toggle title=”Noche Latina “]tutti i mercoledi e venerdi alle 22.30[/toggle]

[/one_half_last]